Portal Coporativo de OHL - Home

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias media. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra "Política de Cookies".

Componentes del Consejo de Administración

Imagen de apoyo sobre el consejo de administración

Presidente del Consejo de Administración

D. Juan-Miguel Villar Mir, Consejero dominical*

  • Primer nombramiento: 01.08.1987
  • Último nombramiento: 27.05.2015

Vicepresidente

D. Juan Villar-Mir de Fuentes, Consejero dominical*

  • Primer nombramiento: 25.06.1996
  • Último nombramiento: 27.05.2015

Vicepresidente Segundo y Consejero Delegado

D. Josep Piqué Camps

  • Primer nombramiento: 01.10.2013
  • Último nombramiento: 12.05.2014

Vocales

D. Juan Luis Osuna Gómez, Consejero ejecutivo

  • Primer nombramiento: 08.05.2012

D. Tomás García Madrid, Consejero dominical*

  • Primer nombramiento: 25.06.1996
  • Último nombramiento: 27.05.2015

D. Javier López Madrid, Consejero dominical*

  • Primer nombramiento: 23.06.1992
  • Último nombramiento: 27.05.2015

Dñª. Mónica de Oriol Icaza, Consejero independiente

  • Primer nombramiento: 08.05.2012

Dñª. Silvia Villar-Mir de Fuentes, Consejero dominical*

  • Primer nombramiento: 15.01.2008
  • Último nombramiento: 12.05.2014

D. Alberto Terol Esteban, Consejero independiente

  • Primer nombramiento: 18.05.2010

D. Álvaro Villar-Mir de Fuentes, Consejero dominical*

  • Primer nombramiento: 18.05.2010

Dñª. Macarena Sainz de Vicuña y Primo de Rivera, Consejero independiente

  • Primer nombramiento: 27.05.2015

Dñª. Reyes Calderón Cuadrado, Consejero independiente

  • Primer nombramiento: 27.05.2015

* Designado a propuesta del Grupo Villar Mir

Descargar perfil de los consejeros